Новости

Роман Петряев призвал рязанцев к осторожности на дорогах

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Роман Петряев
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Роман Петряев
Заместитель председателя правительства Рязанской области Роман Петряев на своей странице в соцсети «ВКонтакте» прокомментировал произошедшие в минувшие выходные ДТП с участием пешеходов, в том числе, детей. Он сообщил, что всем пострадавшим была оказана медицинская помощь, их жизням ничего не угрожает. 

«Как показывает статистика, с наступлением осени аварийные ситуации увеличиваются: виной тому не только погодные условия, но и сами люди. В связи с этим прошу водителей быть максимально внимательными на дорогах и при подъезде к пешеходным переходам, соблюдать скоростной режим и осуществлять перевозку детей только с использованием сертифицированных спецсредств!» — обратился к рязанцам Роман Петряев.

Пешеходов он призвал переходить дорогу строго в положенных для этого местах, носить светоотражающие элементы на одежде и обучать простым правилам дорожного движения детей.

«Это важно для их безопасности! Ведь лучший способ научить ребёнка чему-то — это показать своим примером», — подчеркнул Роман Петряев.

Читайте нас:
Поделиться: