Новости

Названы новые сроки завершения благоустройства Верхнего городского сада Рязани

Названы новые сроки завершения благоустройства Верхнего городского сада Рязани
Мэр Рязани Елена Сорокина в ходе прямой линии с гражданами 21 сентября ответила на вопрос о благоустройстве Верхнего городского сада. В начале октября, по словам подрядчика, будет завершён последний третий этап благоустройства. Причина задержки — подорожание металла. Как известно, сад окружают металлическим ограждением.

Напомним, по контракту работы в парке должны были завершить ещё 15 июля. В июле срок сдачи объекта был перенесён на 20 августа. Однако работы всё ещё не закончены. Новый срок сдачи объекта — середина сентября.

Наташкин парк начали благоустраивать в 2019 году. Первый этап обошёлся в 45,2 миллиона рублей. На территории появились дорожки из новой тротуарной плитки, были отремонтированы основания расположенных в сквере памятников, устроен пандус на выходе в парк со стороны улицы Свободы. Второй этап благоустройства стоил 30 миллионов рублей. Подрядчик оборудовал в парке освещение с установкой парковых фонарей, установил на зелёной территории 21 арт-объект со светодиодной подсветкой. В 2020 году была установлена новая детская площадка, стоимость работ составила более семи миллионов рублей. В рамках третьего, завершающего этапа запланирована реконструкция ограждения по всему периметру парка, благоустройство «тихой» зоны со стороны входа у остановки общественного транспорта на улице Ленина. Здесь будет выполнено многоярусное озеленение (цветы, кустарники, деревья), устройство дорожно-тропиночной сети.




Читайте нас:
Поделиться: