Новости

Елена Сорокина объяснила отсутствие туалета в сквере Скобелева в Рязани

Елена Сорокина объяснила отсутствие туалета в сквере Скобелева в Рязани
Глава администрации Рязани Елена Сорокина во время прямой линии 21 сентября ответила на вопрос горожанина о том, почему у детской площадки в сквере Скобелева в Дашково-Песочне нет туалета.

«Рязанцам нравится, как получилась благоустроенная территория с детской площадкой, с зелёной зоной на противоположной стороне. Сделали туалет. С чем столкнулись: им пользуются добропорядочные жители и, к сожалению, хулиганы. Мы постоянно меняли смесители, краны, замки, шпингалеты... Вандализм — тема, которая нас не красит», — посетовала мэр.

Сорокина отметила, что в городе на ряде общественных территорий устанавливаются системы видеонаблюдения. Однако, по её мнению, многое зависит от нетерпимости общества к проявлениям вандализма: от брошенного окурка до раскуроченной остановки на улице Октябрьской, от выброшенного фантика до обезображенной мозаики в переходе на Московском шоссе. 

«Соединение неотвратимости наказания с общественным порицанием самого факта вандализм не искоренит, но то, что уменьшит, — это точно», — считает мэр.

Мэр поблагодарила неравнодушных рязанцев, которые не оставляют без внимания факты вандализма.

Напомним, летом рязанцы уже жаловались на неработающие туалеты в сквере Скобелева. В городской администрации тогда заверили, что стационарные туалетные модули в сквере работают ежедневно в штатном режиме. Стоит отметить, что в туалетах в сквере Скобелева уже на следующий день после их открытия были разбиты сантехника и зеркало.

Читайте нас:
Поделиться: