Новости

В программу капремонта вошли 73 школы в Рязанской области

В программу капремонта вошли 73 школы в Рязанской области
В программу капитального ремонта вошли 73 школьных здания в Рязанской области. Такие данные предоставило министерство образования и молодёжной политики региона в ответ на запрос РИА «МедиаРязань». Уточняется, что в перечень вошли только те объекты, которые были внесены в официальную статистическую отчётность (форма ОО-2) по состоянию на 1 января 2021 года.

Также сообщается, что в аукционной документации на капитальный ремонт школьных зданий будут указаны сроки выполнения работ, которые не помешают учебно-воспитательному процессу.

Отмечается, что в настоящее время министерством просвещения Российской Федерации разработан проект программы, направленный на капитальный ремонт в 2022-2026 годах более 7300 школьных зданий.

Напомним, в августе сообщалось, что в рамках подготовки к 2021–2022 учебному году за счёт средств из федерального, областного и муниципального бюджетов проведут капитальный ремонт в двух учебных заведениях Рязанской области. Губернатор Николай Любимов отметил, что существенно изменить ситуацию позволит решение президента РФ о подготовке спецпрограммы капитального ремонта школ. По его словам, вся необходимая для этого работа оперативно в Рязанской области уже проведена: сформирован и направлен в Москву реестр школ, нуждающихся в капремонте.

Читайте нас:
Поделиться: