Новости

Рязанские спортсмены завоевали медали Кубка России по универсальному бою

Рязанские спортсмены завоевали медали Кубка России по универсальному бою
В городе Медынь (Калужская область) 20 сентября завершились соревнования на Кубок России по универсальному бою среди мужчин и женщин в дисциплине «Лайт». В борьбе за награды в девяти весовых категориях у мужчин и семи у женщин принимали участие более 300 спортсменов из 38 регионов России, в том числе и из Рязанской области.

По информации наставника сборной Рязанской области, заслуженного тренера России Николая Никитина, рязанские атлеты завоевали шесть медалей: три золотые, две серебряные и одну бронзовую.

Обладателями Кубка России-2021 стали Руслан Холтобин (наставники — заслуженные тренеры России Константин Фофанов и Олег Бушменков) — в весовой категории до 75 килограммов, заслуженный мастер спорта, курсант Академии ФСИН Ангелина Алексеенко (вес до 63 килограммов) и мастер спорта России международного класса, преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Академии ФСИН Сергей Ссорин (вес 95+ килограммов). Алексеенко и Ссорин тренируются под руководством Дениса Фалеева, заслуженного мастера спорта Андрея Трунтягинаи Вячеслава Новикова. Все три спортсмена — учащиеся СШОР «Юпитер».

Две серебряные награды в копилку сборной Рязанской области завоевали воспитанники ДЮСШ «Витязь» села Поляны Рязанского района — Андрей Белкин (ныне курсант РГВВДКУ) и Ульяна Ветренко. Оба тренируются под руководством заслуженного мастера спорта Романа Брагина.

Бронзовую награду добыл курсант РГВВДКУ Александр Рудаков (наставники — Сергей Полосин и Заслуженный тренер России Николай Никитин).

«Подводя итоги выступления наших спортсменов, которые могли быть лучше, следует заострить внимание на отсутствии на рязанских тренировочных базах стационарно установленной полосы препятствий. Наши атлеты уступают на полосе своим противникам, и, имея равные шансы в бою в ринге, часто проигрывают поединок», — сетует по завершении соревнований в дисциплине «Лайт» Николай Никитин.

21 сентября борьба за медали Кубка России продолжилась в дисциплине «Классика».

Читайте нас:
Поделиться: