Новости

Рязанцы узнали о любви в стиле баROCKко

Рязанцы узнали о любви в стиле баROCKко
В Рязани продолжаются гастроли Брянского драматического театра. Второй день был отмечен показом романтической комедии Ярослава Стельмаха «Любовь в стиле баROCKко».

Уже в названии спектакля таится необычность. Что автор имел в виду под словом «баROCKко»? То ли барочную пышность, то ли исполнение музыки в стиле ROCK? Оказалось, что и то, и другое. Пьеса являет собой вечный сюжет об «укрощении строптивого», но оригинальность постановки явилась в фантастическом смешении стилей. Актёры как будто заблудились во времени и пространстве. Это выражается в их речи, стилизованной под шекспировский слог, но в то же время являет собой современный текстовой юмор вперемежку с крылатыми выражениями популярных литературных произведений. Концентрация юмора просто зашкаливает.

Наглядное смешение стилей также акцентировано в костюмах героев пьесы, верхняя часть которых стилизована под пышный барочный стиль, а далее идут джинсы, шорты, легинсы, кеды.

Постановку в какой-то мере можно даже назвать мюзиклом, поскольку она содержит много музыки и танцев. Для спектакля на сцене установили декорацию в виде помоста для рок-концерта, на котором, в том числе, звучали песни в стиле ROCK о картинах Босха.

Фотограф Евгения Сосулина @evgeniyasosulina.

Читайте нас:
Поделиться: