Новости

В ТРЦ «М5 Молл» Рязани откроют суперстор «Магнит Экстра»

В ТРЦ «М5 Молл» Рязани откроют суперстор «Магнит Экстра»
В декабре нынешнего года в торгово-развлекательном центре «М5 Молл» Рязани откроется магазин розничной сети «Магнит» в новом для города формате суперсторас полезными сервисами и технологиями.

Суперсторы — это переосмысленные компактные городские супермаркеты с оптимизированным пространством, более эффективным использованием площадей, а также дополнительными услугами с учётом изменившихся потребностей покупателей.

Торговая площадь нового «Магнит Экстра»в Рязани составит порядка 4000 квадратных метров. В ассортименте представят около 22 тысяч товаров, в том числе, в категориях «фреш» и «ультрафреш», собственные торговые марки компании, импортные товары, кулинария и выпечка, которые посетители смогут оценить и приобрести уже в рамках предновогоднего шопинга в декабре этого года.

В суперсторе будет сделан упор на локальные товары: здесь широко представят продукцию местных поставщиков. За свежесть овощей и фруктов будет отвечать умная туманообразующая система: данная технология позволяет сохранить свежесть, предотвращает обезвоживание и сохраняет все полезные свойства продукции.

В магазине создадут «Остров здоровья» с продукцией для здорового питания, зону для детского творчества, зону готовой кулинарии, где будет представлен выбор блюд, закрывающий все потребности покупателя — от завтрака до перекусов и ужинов. Также появится кофемашина и еда навынос. Для тех, кто покупает лишь готовую еду, будет предусмотрена отдельная касса. Предложение в зоне кулинарии будет постоянно совершенствоваться и расширяться с учётом сезонности и локальных предпочтений жителей.

Традиционно в пространство суперстора интегрируют различные цифровые сервисы и элементы. Так, появятся прайс-чекеры, с помощью которых можно проверить цену, акцентное освещение и современное оборудование, которое удобно и экономично в использовании. Замороженная продукция будет храниться в бонетах, что позволяет ещё лучше презентовать товар, сохранять температуру и расходовать меньше электроэнергии. Зоны весового товара будут оборудованы современными весами самообслуживания с удобными интерфейсами. Сотрудники магазина в своей работе будут использовать мобильные принтеры — компактные устройства, которые сканируют штрих-код товара и тут же распечатывают ценник, не прибегая к помощи стационарного принтера (что существенно экономит трудозатраты). Помимо обычных касс, для покупателей будут доступны кассы самообслуживания.

Кроме того, в отделе алкоголя будет установлен электронный сомелье, чтобы покупатели могли лучше узнать о продукции. При сканировании штрих-кода товара на специальном экране будет появляться информация о производителе и вкусовых качествах напитков.

«Рязанская область — важный регион для развития нашей сети. Мы идём в ногу со временем и понимаем, что наши торговые объекты должны соответствовать самым современным технологиям и при этом оставаться доступными в части ценовой политики. В новом магазине мы представим широкий ассортимент товаров с акцентом на продукцию местных поставщиков. Уверены, что наш суперстор понравится жителям города, которые будут посещать его с большим удовольствием», — прокомментировал директор филиала сети «Магнит» в Рязани ИгорьБаранцов.

Читайте нас:
Поделиться: