Новости

Рязанщина будет теснее сотрудничать с Болгарией

Рязанщина будет теснее сотрудничать с Болгарией
24 сентября губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Болгария в РФ Атанасом Крыстиным, который прибыл в регион для участия в пленарной сессии Ассоциации древних городов. Губернатор выразил благодарность Послу за визит и проявленный интерес к развитию партнёрских отношений.

«Мы сейчас активно развиваем наше экспортное направление и стараемся наладить тесное и взаимовыгодное сотрудничество со всеми странами, которые хотят работать с российскими предприятиями. Болгария, конечно, в числе этих стран. Мы бы хотели обмениваться бизнес-миссиями, организовать шоу-рум. Уверен, что нашим предприятиям будет, что предложить болгарским партнерам», — сказал Николай Любимов.

Предложение нашло отклик со стороны Атанаса Крыстина: «Активно поддерживаем возможности установления партнерских связей. Приглашаем бизнес-делегацию области не только в город-побратим Ловеч, но и в другие экономически развитые районы Болгарии».

Также участники встречи обсудили перспективные направления сотрудничества в сфере торгово-экономических отношений, науки, культуры и туризма. Рязанская область проводит активную работу по взаимодействию с учреждениями культуры Болгарии: организуются выставки, гастроли театров. Помимо этого, речь шла о продвижении туристских продуктов и создании новых интересных маршрутов, в частности в музей-усадьбу выдающегося русского полководца М.Д Скобелева, расположенный в Александро-Невском.

«Уверен, что с Болгарией должны теснее намного сотрудничать, для этого есть исторические, культурные и экономические предпосылки», — отметил рязанский губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: