Новости

В Рязани подвели итоги IV Форума древних городов

В Рязани подвели итоги IV Форума древних городов
25 сентября в Рязанской филармонии состоялась церемония закрытия IV международного Форума древних городов.

Форум проходил в нашем городе с 22 сентября, его участниками стали представители 200 городов из 60 стран мира. Состоялось свыше 40 мероприятий, в числе которых «Мировое кафе», конкурс «Голоса древних городов», а также фестиваль старинных музыкальных инструментов. За внимание и поддержку Форума его участников поблагодарил вице-губернатор — первый заместитель председателя правительства Михаил Семёнов.

— Для рязанцев этот проект — главное культурное событие года, в его рамках всегда проходит много полезных встреч, интересных акций и концертов. Мы гордимся, что Рязанская область стала площадкой для международного диалога, и рады всем, кто солидарен с нами и поддерживает нас в укреплении
международных связей, — сказал он.

Продолжением официальной части мероприятия стал гала-концерт с участием творческих коллективов. Для гостей выступили Рязанский государственный академический русский народный хор имени Попова, ансамбль «УДЖ», ансамбль «Кантеле», ансамбль барабанщиков, танцевальный коллектив и хор из Кореи, солисты из Турции, «Владимирские рожечники», ансамбль «Торама» из Саранска, а также лауреаты конкурса «Голоса древних городов».

Читайте нас:
Поделиться: