В Сасово соревновались сильнейшие полиатлонисты России

В Сасово 24-27 сентября прошли соревнования чемпионата и первенства России среди юношей и девушек по полиатлону в спортивных дисциплинах «Троеборье с бегом» и «Троеборье с лыжероллерной гонкой».
В программу состязаний входили пулевая стрельба, силовая гимнастика, бег (лыжероллерная гонка).

В борьбе за награды приняли участие более 150 спортсменов из 19 регионов Российской Федерации, в том числе и из Рязанской области.

В зачёте первенства России в дисциплине «Троеборье с бегом» на пьедестал почёта поднялись рязанские спортсмены, воспитанники сасовской СШ «Планета спорта». Валерия Федотова завоевала серебряную награду среди девушек 14-15 лет, Сергей Митрофанов стал бронзовым призёром среди юношей 16-17 лет.
Успех юных спортсменов в полной мере разделяет и их тренер Денис Шелкопляс.