Новости

Рязань разорвёт договор с подрядчиком, сорвавшим сроки сдачи детсада

Рязань разорвёт договор с подрядчиком, сорвавшим сроки сдачи детсада
Администрация Рязани разорвёт договор с подрядчиком, сорвавшим сроки строительства пристройки к детскому саду №136. Об этом представители мэрии сообщили 28 сентября на заседании комитета по бюджету и налогам гордумы.

Сейчас идут процедуры расторжения договора с компанией, которая не смогла соблюсти сроков исполнения контракта. Вопрос поднимался в конце августа на совещании в администрации, и тогда представители организации уверяли, что к концу сентября смогут уложиться в график, однако этого не произошло — темпы работ остались крайне низкими. Также эта же компания работает на яслях в Бугровке — по объекту также возможно расторжение контракта.

Строительные работы не повлияли на работоспособность основного здания детского сада №136 — здесь налажена канализация и включено отопление. Основная задача сейчас, пояснили представители администрации, — заключить новый контракт, чтобы не потерять финансирование, заложенное на 2021 год.

Напомним, это не единственный случай, когда подрядчик срывает сроки договоров по возведению пристроек к детским садам. Ранее власти внесли в «чёрный список» организацию, возводившую пристройки к детским садам №99 и 110.

Читайте нас:
Поделиться: