Рязанские самбисты завоевали награды чемпионата ФСИН России

В Верхней Пышме (Свердловская область) 27-28 сентября прошли соревнования чемпионата ФСИН России по самбо. В состязании приняли участие порядка 500 атлетов представляющих 50 команд территориальных органов ФСИН из 47 регионов России от Якутии до Калининграда.

Конкуренция была серьёзной, поскольку многие из ведущих самбистов страны являются сотрудниками этой силовой структуры. Сборная ФСИН в июне 2021 года стала финалистом одного из самых престижных стартов сезона — Кубка президента России, в котором принимают участие команды силовых ведомств.

Рязанские самбисты завоевали пять медалей турнира: три серебряные и две бронзовые. Серебряными призёрами чемпионата ФСИН 2021 года в своих весовых категориях стали Михаил Полянсков (до 88 килограммов), Александр Пшеничных (до 64 килограммов) и Светлана Панина (до 72 килограммов). На третью ступеньку пьедестала почёта поднялись Рауль Бабаев (до 88 килограммов) и воспитанник рязанской СШОР «Родной край — спорт» Михаил Воробьёв (до 71 килограмма), выступающий за УФСИН по Пензенской области.