Новости

Вакцинацию от COVID-19 прошли около 283 тысяч жителей Рязанской области

Вакцинацию от COVID-19 прошли около 283 тысяч жителей Рязанской области
28 сентября заместитель председателя правительства Рязанской области Роман Петряев провёл заседание региональной межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии. Обсуждались эпидемиологическая ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией, меры по её стабилизации, профилактика гриппа и ОРВИ.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Рязанской области Лариса Сараева заверила, что обстановка с заболеваемостью коронавирусной инфекцией находится под контролем. Тем не менее, тенденция напряжённая — ежедневно регистрируется от 100 до 135 новых случаев заражения. Вакцинацию пока прошли чуть более 283 тысяч граждан в Рязанской области. По словам Ларисы Сараевой, для оперативного формирования коллективного иммунитета требуется значительное усиление темпов вакцинации. Кроме того, в настоящее время идёт вакцинация против гриппа и ОРВИ.

Комиссия решила усилить проведение иммунопрофилактики населения и информационно-разъяснительную работу с людьми. Особое внимание будет уделяться обеспечению строгого контроля за соблюдением учреждениями и организациями всех требований по профилактике COVID-19, включая своевременную вакцинацию.


Читайте нас:
Поделиться: