Новости

Сотрудников «больницы водников» в Касимове пообещали трудоустроить

Сотрудников «больницы водников» в Касимове пообещали трудоустроить
28 сентября в Касимове состоялось выездное заседание рабочей группы по вопросам урегулирования ситуации, связанной с закрытием в городе филиала ФБУЗ Приволжский окружной медицинский центр ФМБА России. Рассматривались варианты дальнейшей работы медучреждения. Как сообщает сайт регионального правительства, в обсуждении приняли участие первый заместитель министра здравоохранения региона Владимир Грачев, заместитель директора филиала Марина Доронина, и.о. главы администрации Касимова Светлана Андреева.

В настоящее время в медицинской организации трудится 21 человек. На заседании рабочей группы обсуждался вопрос их дальнейшего трудоустройства в местные профильные учреждения, подведомственные региональному минздраву.
— Исполняя поручение губернатора, нам нужно сейчас выработать оптимальное решение для того, чтобы минимизировать риски, как для населения, так и для работников филиала, — сказал Владимир Грачёв.

Он озвучил позицию регионального правительства: жители продолжат получать медицинскую помощь в полном объёме и будут прикреплены к Касимовскому межрайонному медицинскому центру (ММЦ), а весь коллектив медучреждения будет трудоустроен.

Директор филиала Марина Доронина пояснила, что изначально филиал создавался для обслуживания работников с особо опасными условиями труда. В настоящее время больница выполняет функции территориального медучреждения и оказывает первичную медпомощь прикрепленному к ней населению. В связи с этим прорабатывается вопрос о ликвидации филиала и передачи имущественного комплекса больницы на баланс регионального минздрава.

— Рассматривается вопрос о передаче имущественного комплекса. Как мы сегодня убедились, помещения и оборудование в нормальном состоянии. Всё это в дальнейшем мы можем использовать для нужд касимовцев, — подтвердил Владимир Грачёв.

Читайте нас:
Поделиться: