Новости

Полицейские вернули рязанцу украденный в супермаркете кошелёк

Полицейские вернули рязанцу украденный в супермаркете кошелёк
Рязанские полицейские раскрыли кражу кошелька из супермаркета на Московском шоссе. Как сообщает сайт регионального УМВД, в полицию обратился 23-летний рязанский рабочий и сообщил, что в торговом зале супермаркета пропал его кошелёк, в котором хранилось 30 тысяч рублей.

Заявитель рассказал, что выбирал в магазине покупки, когда ему позвонили на сотовый телефон. Ответив на звонок, мужчина вышел из супермаркета и заметил, что кошелька в кармане нет, тогда он вернулся в торговый зал и осмотрел стеллажи, но пропажу не нашёл.

Оперативники опросили работников магазина и проанализировали записи видеокамер. На видеозаписи полицейские увидели момент хищения. Оказалось, рязанец вытаскивая из кармана телефон, выложил кошелёк на стеллаж и, уходя, забыл его. Одна из покупательниц позже увидела оставленный кошелёк, забрала его и вышла на улицу.

Полицейские опросили жителей ближайших домов и быстро установили личность злоумышленницы, рязанцы её узнали. К краже была причастна 41-летняя рязанка. Оперативники разыскали ее и доставили в отдел полиции. У неё изъяли деньги и кошелек.

По предварительной информации, рязанка, заметив оставленный на полке кошелёк, решила забрать его себе. Дома женщина пересчитала деньги и обрадовалась, кожаный кошелёк ей тоже понравился, но вскоре всё это изъяли.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте нас:
Поделиться: