Новости

Под Рязанью прошли контртеррористические учения

Под Рязанью прошли контртеррористические учения
29 сентября в Спасском районе Рязанской области прошли контртеррористические учения, сообщает региональное УФСБ России. В рамках отработки взаимодействия силовых структур, органов власти Рязанской области и других организаций была проведена операция по пресечению террористического акта.

Сценарий предполагал осуществление взрыва у здания местной администрации. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была составлена ориентировка на подозреваемого и используемое им транспортное средство. Через некоторое время подходящая под описание машина была остановлена на посту ДПС. При проверке документов водитель открыл огонь из пистолета и попытался скрыться, однако был нейтрализован.

Участники операции выяснили, что неподалёку от села Выползово могут находиться его пособники. На одну из направленных туда поисковых групп вблизи заброшенного лагеря было совершено нападение с использованием автоматического оружия. Произошёл огневой контакт, несколько сотрудников полиции получили ранения, двое из них были захвачены преступниками в качестве заложников. В ходе переговоров «террористы» выдвинули заведомо невыполнимые требования и угрожали лишить жизни заложников. Было принято решение о проведении боевого мероприятия, в результате которого «террористы» были нейтрализованы, а заложники освобождены.

Учение продемонстрировало готовность оперативного штаба в Рязанской области к планированию и проведению контртеррористических операций на территории региона.

Читайте нас:
Поделиться: