Новости

В Рязани «газовики» украли у пенсионеров 100 тысяч рублей

В Рязани «газовики» украли у пенсионеров 100 тысяч рублей
Оперативники уголовного розыска задержали «газовиков», подозреваемых в краже денег у пенсионеров. В очередное раз мошенники воспользовались схемой хищения, когда злоумышленники высматривают на улице пожилых людей, провожают их до жилья и проникают в квартиры под видом сотрудников газовой службы или соцработников.

Как сообщает сайт УМВД России по Рязанской области, в полицию обратилась 85-летняя рязанка. Пенсионерка рассказал, что из её квартиры пропала сумка, в которой хранились 90 тысяч рублей. При опросе полицейские выяснили, что сбережения пропали после визита якобы сотрудников газовой службы. Двое мужчин просили пустить их в жилище под предлогом проверки газового оборудования. В квартире один из них попросил хозяйку показать газовую плиту, другой в это время выпал из поля зрения хозяйки. После осмотра газового оборудования мужчины ушли. Тогда пожилая рязанка заметила пропажу сумки с деньгами, которая хранилась в одной из комнат.

Полицейские с помощью местных жителей выяснили на каком автомобиле передвигались злоумышленники и установили их личность. К краже оказались причастны 27-летний и 20-летний жители города Михайлов. Старший из них ранее был неоднократно судим за хищения. Полицейские разыскали и задержали злоумышленников.

Выяснилось, что задержанные причастны к ещё одной краже, которую они также совершили под видом «газовщиков». Накануне из квартиры 80-летней рязанской пенсионерки после визита «газовщиков» из мебели пропал кошелёк с 10 тысячами рублей.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемые взяты под стражу.

Читайте нас:
Поделиться: