Новости

Состав территориальных избирательных комиссий Рязанской области будет формироваться на пять лет

2 ноября состоялось заседание избирательной комиссии Рязанской области. Одним из вопросов повестки дня стал перечень и количественный состав территориальных избирательных комиссий, формируемых на территории региона.

Срок полномочий территориальных избирательных комиссий 2006-2010 года истекает в декабре. С 11 по 28 декабря все территориальные избирательные комиссии провели свои первые заседания. Новый состав комиссий необходимо представить не ранее срока первого заседания и не позднее, чем на 15-й день после принятия решения о формировании состава территориальных комиссий.

Традиционно в области 32 территориальные избирательные комиссии, из них 4 — в Рязани. Территории, на которых формируются комиссии по количеству избирателей разнятся, потому и состав комиссий зависит от их численности.

Три самые большие территориальные избирательные комиссии в составе 11 человек будут работать в Железнодорожном, Октябрьском и Московском районах Рязани. Семь комиссий в составе 10 человек, 20 комиссий в составе 9 человек в различных районах области. Две комиссии в составе 8 человек в самых маленьких районах — Сапожковском и Пителинском.

Срок полномочий комиссий, работающих на постоянной основе, составляет не менее месяца. Так, с 3 ноября по 8 декабря 2010 года все партии и заинтересованные общественные организации должны представить документы в избирательную комиссию Рязанской области. Состав комиссии теперь будет формироваться сроком не на 4 года, а на 5 лет.




Читайте нас:
Поделиться: