Новости

По книге жертвы «скопинского маньяка» снимут сериал

Фото: телеканал RT на русском
Фото: телеканал RT на русском
По книге жертвы «скопинского маньяка» Екатерины Мартыновой «Исповедь узницы подземелья» снимут сериал. О таких планах рассказал режиссёр и продюсер Сарик Андреасян. По его словам, он приобрёл права на книгу. Производство сериала планируется начать в 2022 году. Об этом сообщает gazeta.ru.

«Это будет сериал — посмотрим, из четырёх или из шести серий. Для нас важно, чтобы история была полноценной. Мы не собираемся её как-то растягивать, либо придумывать то, чего не было», — заявил режиссёр.

Также он рассказал, что желающих купить права на книгу было много, но Екатерина Мартынова выбрала его, согласившись консультировать творческую команду на съёмках. Режиссёр отметил, что сериал будет посвящён теме сильной женщины, а маньяк будет обезличен.

Напомним, Екатерина Мартынова была одной из двух пленниц «скопинского маньяка» Виктора Мохова. В 2000 году Мохов похитил двух девушек, одной из которых (Екатерине) было 14, а другой — 17 лет. Он продержал их в Скопине в подвале почти четыре года. В неволе одна из девушек дважды рожала от него, но оба раза преступник отбирал детей. Мохов морил девушек голодом, держал без света, бил резиновым шлангом, разбрызгивал по комнате слезоточивый газ. Девушкам случайно удалось передать на волю записку, и в мае 2004 года их освободили. Преступник был осуждён на 17 лет за похищение и изнасилование.

Мохов вышел на свободу 3 марта 2021 года. Ксения Собчак сделала о нём фильм. После его публикации Екатерина Мартынова заявила о намерении написать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела на Виктора Мохова из-за угроз в её адрес и в адрес второй жертвы Елены Самохиной. Позже бывшая пленница маньяка пожаловалась на него в Следственный комитет РФ, попросила возбудить против него новое уголовное дело либо ограничить его публичные высказывания и активность в социальных сетях. Позже Мартыновой предоставили госзащиту. В июне суд запретил «скопинскому маньяку» общение с прессой.


Читайте нас:
Поделиться: