Новости

Состоялось заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Рязани

2 ноября состоялось заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Рязани. На должность главы администрации города в конкурсную комиссию подали документы пять кандидатов: министр ТЭК и ЖКХ Рязанской области Виталий Артёмов, коммерческий директор компании «Рускон» Андрей Тарасов, заместитель главы администрации Рыбновского района Алексей Кривенцев, экс-депутат городской Думы Виктор Кондрашов и директор по развитию промышленной группы «Росстанком» Роман Романов. Приём документов завершился.

Как сообщил секретарь конкурсной комиссии, заместитель министра по делам территориальных образований Сергей Скобелев, до 8 ноября будет принято решение о допуске кандидатов к участию в конкурсе. До 8 ноября будет принято решение о допуске кандидатов к участию в конкурсе, что зависит от соответствия стажа муниципальной службы, стажа работы по специальности квалификационным требованиям. Согласно Положению о порядке и условиях проведения конкурса на замещение должности главы администрации Рязани, утверждённого решением Рязанской городской Думы от 14.05.2008 №92-I, к участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, в возрасте не старше 65 лет, имеющие высшее профессиональное образование, стаж муниципальной службы (государственной службы) не менее шести лет или стаж работы по специальности не менее семи лет. В стаж муниципальной службы будет включено прохождение воинской службы. Что касается наличия высшего образования, то по этому критерию, по словам Скобелева, все кандидаты допущены.

8 ноября на заседании конкурсной комиссии кандидаты представят свои программы социально-экономического развития Рязани, план управления городским хозяйством, своё видение структуры администрации. Итоговое заседание комиссии состоится 9 ноября. 11 ноября две кандидатуры на пост мэра Рязани будут вынесены на рассмотрение городской Думы.

Читайте нас:
Поделиться: