Новости

Впервые в истории Рязанского радиотехнического университета прошла неделя ФАИТУ

С 25 по 29 октября в Рязанском государственном радиотехническом университете проходила неделя факультета автоматики и информационных технологий в управлении, сообщает сайт РГРТУ. Каждый день в вузе проходили новые студенческие мероприятия, соревнования и игры. Факультет был образован в вузе в 1952 году. И за свою историю пережил несколько переименований, отвечающих запросам на выпускников-инженеров каждой эпохи. Первое название — факультет электроприборостроения. В 1961 году переименован в факультет автоматики и телемеханики. А своё нынешнее название факультет получил в 2001 году.

Неделя ФАИТУ проводилась благодаря активному участию профкома студентов радиоуниверситета. А идея факультетской недели принадлежит председателю профбюро факультета Тимуру Акопяну и председателю комиссии по социальной и оздоровительной работе Андрею Ларину. По словам студентов, декан факультета Александр Борисов поддержал эту инициативу и выразил надежду, что неделя ФАИТУ станет ещё одной традицией вуза, будет проводиться и в будущем. Также декан отметил, что ему особенно понравились студенческие соревнования по волейболу и клуба интеллектуальных игр.

В рамках недели 25 октября прошёл День юношества. В этот день состоялось торжественное открытие и чемпионат по Counter Strike: 1 место заняла команда «Shpillers», 2 место — «TetrisGame», 3 место — «xfive».

26 октября состоялся День науки. Проходил чемпионат клуба интеллектуальных игр, по итогам которого 1 место заняла «Евроопа», 2 место — «Автопрепы» (команда преподавателей), 3 место — «К9». Также в этот день прошёл круглый стол — встреча студентов ФАИТУ с деканом и преподавателями в неформальной обстановке.

Кроме этого, в рамках недели прошли День отдыха, День спорта, День творчества и индивидуальности, конкурс талантов среди первокурскников «Алло, мы ищем таланты», конкурс «Вопросник» между группами ФАИТУ. Завершилась неделя вечеринкой в Voice Club 30 октября.

Читайте нас:
Поделиться: