Рязанская лыжница завоевала награды финала Кубка России по лыжероллерам

В Туле с 30 сентября по 3 октября прошли соревнования финала Кубка России по лыжероллерам. В программе стартов — четыре вида программы: гонка свободным стилем, персьют классическим стилем, спринт и гонка с масс-старта свободным стилем. Финальный старт лыжероллерного сезона в стране собрал спортсменов из 39 регионов Российской Федерации, в том числе, из Рязанской области.

В первых двух видах программы рязанская лыжница Арина Былинко завоевала две награды. В индивидуальной гонке свободным стилем на 10 километров у женщин Былинко заняла второе место, уступив победительнице Анастасии Фалеевой из Санкт-Петербурга 37,4 секунды. Результат Фалеевой — 21 минута 11,8 секунды.

Во втором виде программы финала Кубка России — персьюте «классикой» — Арина Былинко заняла третье место. Первой вновь была петербурженка Анастасия Фалеева с результатом 25 минут 10 секунд. Рязанка проиграла победительнице 45,5 секунды. От серебряного призёра в этом виде программы Виктории Лукашовой из Подмосковья Арину отделили всего 1,6 секунды.

В спринте свободным стилем на 200 метров Арина Былинко участия не принимала.

Арина Былинко — мастер спорта, воспитанница шиловской СШ «Арена», спортсмен-инструктор регионального ЦСП, тренируется под руководством