Новости

Делегация Рязанского госуниверситета посетила Китай

Делегация Рязанского госуниверситета посетила Китай

С 22 по 28 октября проходил официальный визит делегации из Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина в Китай. Делегацию возглавил начальник управления международной деятельности О.А.Сулица, сообщает сайт РГУ.

 

Главным мероприятиям визита стало первое заседание правления Института Конфуция РГУ, в котором приняли участие ректор Чанчуньского университета, а также представители департамента образования правительства провинции Цзилинь. В ходе заседания был представлен подробный отчёт о проделанной работе и рассмотрены будущие проекты в области туризма, преподавания иностранных языков и ряда культурных мероприятий.

Представители правительства провинции Цзилинь, руководство Чанчуньского университета, студенты и преподаватели отметили высокий профессиональный уровень преподавательского состава РГУ после прослушивания лекции директора Института иностранных языков Я.М. Колкера и консультаций по особенностям преподавания японского языка в РГУ, которые провела заведующая кафедрой восточных языков Л.В.Молчанова.

В честь приезда делегации из РГУ управлением воспитательной деятельности Чанчуньского университета был устроен двухчасовой концерт с участием студенческих коллективов. Правительство провинции Цзилинь в числе других совместных проектов предложило рассмотреть вопрос об обучении китайских студентов в магистратуре и аспирантуре РГУ по разным специальностям.

Кульминацией визита стала пекинская встреча представителей делегации с руководством головного правления Институтов Конфуция по всему миру в лице заместителя директора Институтов Конфуция Чжао Гочэном и начальника по работе с филиалами Институтов Конфуция Сон Йонбо. Представители руководства высоко оценили деятельность ректора РГУ профессора И.М.Шеиной по организации работы Института Конфуция РГУ, в связи с чем в рамках встречи были затронуты вопросы поддержки будущих проектов Института Конфуция РГУ имени С.А. Есенина, направленных на развитие образовательных, культурных и экономических связей между Россией и Китаем.


Читайте нас:
Поделиться: