Новости

Администрация Рязани предложила в два раза увеличить значение К2 на 2011 год для социально неответственных предприятий

2 ноября на заседании комитета по бюджету Рязанской городской Думы был рассмотрен проект положения о корректирующем коэффициенте базовой доходности К2 для исчисления суммы единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности на 2011 год. Однако проект был отправлен на доработку из-за разногласий по одному из пунктов.

Как пояснил начальник отдела предпринимательства и потребительского рынка Игорь Болотин, в данном пункте предлагалось увеличивать в два раза (но не более чем до 1) значение К2 для предпринимателей-плательщиков единого налога на вменённый доход в случае, если они выплачивают своим сотрудникам заработную плату ниже прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения. В Рязани значение К2 для разных предприятий, в зависимости от вида деятельности, определяют в пределах от 0,005 до 1. Болотин пояснил, что данная мера позволила бы защитить интересы работников предприятий.

Однако правовое управление городской Думы выразило несогласие с предложенным пунктом, пояснив, что он входит в противоречие с действующим налоговым кодексом. Рассмотрение вопроса будет продолжено после доработки проекта.

Читайте нас:
Поделиться: