Новости

Николай Любимов: «В Рязанской области для борьбы с COVID-19 всё есть»

Николай Любимов: «В Рязанской области для борьбы с COVID-19 всё есть»
4 октября губернатор Рязанской области Николай Любимов поучаствовал в качестве спикера пленарной сессии VI ежегодного форума «Биотехмед», который проходит в Геленджике при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Минздрава России и Госкорпорации «Ростех». На сессии «Пандемии будущего. Новая реальность для промышленности, регуляторов и бизнеса» обсуждались основные направления проекта «Санитарный щит», который был разработан в рамках исполнения Послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию.

Николай Любимов заявил, что, в настоящее время уровень работы в рамках борьбы с новым коронавирусом в Рязанском регионе значительно выше, чем это было в начале пандемии. Благодаря поддержке федерального центра, Минпромторга РФ удалось достаточно быстро обеспечить прежде всего лечебные учреждения области всем необходимым. «Конечно, мы старались в первую очередь задействовать свои внутренние резервы. У нас более 40 предприятий оперативно перестроились на выпуск средств индивидуальной защиты, костюмов, антисептиков. Кстати, наши предприниматели до сих пор успешно этим занимаются. У нас создан необходимый запас, причём выбор материалов для использования достаточно широкий. Сейчас мы точно не чувствуем серьёзных рисков на ближайшую или отдалённую перспективу. В регионе для борьбы с COVID-19 всё есть, включая оборудование», — подчеркнул губернатор.

Глава региона отметил, что продолжается активная разъяснительная кампания среди рязанцев о необходимости прохождения вакцинации. Положительный опыт такой работы с категорией граждан 65+, в организованных коллективах предприятий, учреждений социальной сферы демонстрирует хорошие результаты в виде высокого процента людей, сделавших прививку от коронавируса. Особенно позитивно Николай Любимов оценил данные показатели в организациях с вертикально интегрированной системой управления, в том числе входящие в Госкорпорацию «Ростех».

Читайте нас:
Поделиться: