Рязанские дзюдоисты завоевали медали первенства ЦФО в Орле

В городе Орёл 2–3 октября прошли соревнования первенства ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2005–2007 годов рождения). В борьбе за медали и путёвки на первенство России приняло участие 540 юных спортсменов из 17 регионов, в том числе 51 из Рязанской области. Шесть рязанцев завоевали награды турнира.

Победителями первенства в своих весовых категориях стали Денис Королёв (55 килограммов), Александр Гуленков (73 килограмма) и Коновалова Кристина (63 килограмма). В финале Денис выиграл у Ивана Цветкова из Подмосковья, Александр одолел Валерия Неркаряна из Тверской области, Кристина взяла верх над Дарьей Андрияновой из Брянской области.

Серебряные награды завоевали Сергей Дрынкин (81 килограмм) и Илья Чопенко (свыше 90 килограммов). В решающих схватках за золото Сергей уступил Роману Моторкину с Брянщины, Илья — Ивану Гришину из Калужской области.

Обладателем бронзовой награды в весовой категории до 48 килограммов стала Александра Шестопалова.