Новости

В Рязани пьяный водитель автобуса сбил пешехода

В Рязани пьяный водитель автобуса сбил пешехода
По информации портала регионального Управления МВД, 4 октября около 17.30 неподалёку от дома 7 по Ряжскому шоссе в Рязани 59-летний житель Старожиловского района, управлявший рейсовым автобусом ПАЗ-32053, по предварительным данным, сбил переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу 87-летнего рязанца. В результате пенсионера госпитализировали с травмами.

Прибывшие на место инцидента сотрудники полиции выяснили, что водитель автобуса в момент ДТП был пьян. Алкотестер показал 0,52 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, что более чем в три раза превышает допустимый уровень.

Всего за минувший день на дорогах Рязанского региона зафиксировано одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек получил травмы. В области случилось 23 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 5058 нарушений ПДД, в том числе семь фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Читайте нас:
Поделиться: