Новости

Николай Любимов велел наладить работу информационной системы в здравоохранении

Николай Любимов велел наладить работу информационной системы в здравоохранении
Губернатор Рязанской области Николай Любимов на заседании регионального правительства 5 октября велел наладить работу информационной системы в здравоохранении. Об этом он заявил при рассмотрении изменений, предложенных для внесения в госпрограмму «Развитие информационного общества». Корректировки касаются перераспределения бюджетных ассигнований между мероприятиями этой программы на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Любимов подчеркнул, что средства распределены на важные направления работы. «Главное, чтобы люди почувствовали в ближайшее время от этой работы, от вложенных в нее средств позитивный эффект. Особенно это касается информационной системы в сфере здравоохранения. Систему необходимо настроить таким образом, чтобы, во-первых, она была удобна в использовании для медиков, во-вторых, чтобы работала без сбоев, в-третьих, чтобы благодаря работе этой системы мы смогли бы ликвидировать очереди в регистратурах медучреждений», — сказал губернатор.

Он добавил, что нужно сделать так, чтобы можно было чётко и оперативно записывать пациентов на приём к врачу, чтобы люди могли пользоваться той цифровой составляющей, которая находится в открытом доступе, в том числе через портал Госуслуг.

Николай Любимов сообщил, что сейчас на работу информационной системы в системе здравоохранения поступает множество жалоб от рязанцев. «Необходимо обеспечить совершенно чёткую работу информационной системы в здравоохранении, чтобы вообще не было жалоб от граждан. Жду результатов от совместной деятельности министерства цифрового развития и минздрава региона в этом направлении», — резюмировал он.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки