Новости

На строительство рязанских школ и больниц хотят привлечь не менее трёх миллиардов рублей

На строительство рязанских школ и больниц хотят привлечь не менее трёх миллиардов рублей
6 октября в региональном правительстве прошла рабочая встреча вице-губернатора Рязанской области Михаила Семёнова с вице-президентом — заместителем начальника департамента инфраструктурных проектов и государственно-частного партнёрства Газпромбанка Иваном Потехиным и президентом фонда «Стратегия будущего» Станиславом Неверовым.

Участники мероприятия обсудили вопросы развития социальной инфраструктуры области, а также планы привлечения инвестиций в проекты возведения школ и учреждений здравоохранения, реализуемые с применением механизмов государственно-частного партнёрства. В рамках реализации этих проектов запланировано привлечь в регион в 2022–2023 годах не менее трёх миллиардов рублей из федерального бюджета.

В рамках национального проекта «Образование» предусмотрено выделение средств из федерального бюджета на проекты по созданию новых школьных мест, реализуемые на принципах ГЧП. Газпромбанк имеет значительный опыт реализации таких проектов и готов инвестировать в эту работу. Банк активно взаимодействует с фондом «Стратегия будущего». При поддержке финансовой структуры фонд в партнёрстве с управляющей компании «Сила Роста» ведут работы по строительству школ в ряде регионов России.

Читайте нас:
Поделиться: