Новости

В Рыбновском районе перекроют движение из-за «Есенинского пробега»

В Рыбновском районе перекроют движение из-за «Есенинского пробега»
9 октября в Рыбновском районе пройдёт 41-й областной фестиваль бега «Есенинский пробег», посвящённый 126-й годовщине со дня рождения Сергея Есенина. Об этом сообщили в региональном минспорта. Ожидается, что в нынешнем году в областном фестивале бега поучаствуют порядка 800 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани и других областей страны, в том числе Владимирской, Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Калужской, Нижегородской, Смоленской и Тюменской.

Состязания стартуют на площади Ленина в Рыбном. Программа соревнований включает дистанции: 1, 3 и 5 километров для юных участников. Старт основного забега намечен на 12.00. Участники выйдут на дистанцию 21,1 километра. Маршрут полумарафона проходит по автодороге Рыбное — село Константиново, поэтому во время забега с 09.30 до 15.00 будет перекрыто движение по данному участку. Для осуществления временного проезда по маршруту движение откроют с 10.45 до 11.30.

Победителей ожидают грамоты, медали и призы. Торжественная церемония награждения и праздничный концерт состоятся в ДК села Константиново. Предварительные результаты забега и итоговый протокол обнародуют здесь.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости