Новости

В Рязани наградили школьника, который спас тонувшего мужчину

В Рязани наградили школьника, который спас тонувшего мужчину
Врио начальника ГУ МЧС России по Рязанской области Александр Воробьев наградил почётной грамотой и памятным подарком ученика 8-го класса школы №56 Рязани Дениса Мишина, который спас тонувшего мужчину. Об этом сообщает сайт ведомства.

Инцидент произошёл 25 июня на пруду в посёлке Денежниково, куда Денис с бабушкой и двоюродной сестрёнкой приехали, чтобы искупаться. На пляже было много народу, но в основном все были на берегу. Метрах в десяти от себя Денис заметил, что тонет мужчина, который пытается махать руками и кричать «помогите».

«Он уже ушёл под воду. Я заметил в этом месте его руку, схватил и удерживал её. Помог детский надувной круг сестрёнки, который взял в воду для развлечения — плавать я умею нормально», — рассказал юный рязанец.

Наблюдавшая за внуком с берега бабушка поняла, что Денис бросился спасать тонувшего, и начала звать на помощь. На выручку подоспели взрослые, которые вытащили пострадавшего на берег и оказали помощь, мужчина пришёл в себя. Люди на берегу подходили пожимать руку Денису, а спасённый подошёл к мальчику, крепко его обнял и сказал, что тот подарил ему вторую жизнь.

На торжественной линейке Александр Воробьев поблагодарил школьника за совершённый подвиг и смелость. «Поступок героический и недетский. Поэтому не отметить Дениса мы просто не могли. И сегодня награждаем его за активную жизненную позицию, проявленный героизм при исполнении гражданского долга, неравнодушие и спасение утопающего человека. Денис поступил, как настоящий герой!» — заявил Воробьев.

Читайте нас:
Поделиться: