Новости

В Рязани перед судом предстанет отец утонувшего на Борковском карьере ребёнка

В Рязани перед судом предстанет отец утонувшего на Борковском карьере ребёнка
В Советский суд Рязани для рассмотрения направлено уголовное дело с обвинительным заключением в отношении 29-летнего мужчины, который обвиняется в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Предварительное следствие установило, что в августе текущего года мужчина со своими знакомыми отдыхал на 3-м Борковском карьере. С ним находились его сыновья шести и восьми лет. Мужчины употребляли алкоголь, дети находились недалеко от них на берегу.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, отец решил научить плавать своего младшего сына. В воде, отойдя от берега на расстояние примерно 8 метров на глубину около 1,5 метра, мужчина начал учить ребёнка плавать. Он положил ребёнка на живот на поверхность воды и придерживал его руками. Мальчик начал активно махать руками и ногами и нечаянно ударил ногой отца в лицо. Мужчина схватился руками за лицо и на некоторое время оставил сына без поддержки. В результате не умеющий плавать ребёнок, находясь на глубине, превышавшей его рост, не смог самостоятельно выбраться из воды и утонул.

Напомним, после гибели пятилетнего ребёнка на Борковском карьере в Рязани следственным комитетом было возбуждено уголовное дело.

Читайте нас:
Поделиться: