Новости

Осуждён москвич, пытавшийся убить рязанку, а также её сына и отца

Осуждён москвич, пытавшийся убить рязанку, а также её сына и отца
Октябрьский райсуд Рязани вынес приговор жителю Подмосковья, обвиняемого в покушении на убийство трёх человек, в том числе несовершеннолетнего. Об этом проинформировали в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд выяснил, что злоумышленник познакомился в интернете с жительницей Рязани и в сентябре 2020 года приехал к ней сначала в гости, а затем начал проживать в её квартире на улице Есенина. Также с ними проживали сын рязанки и её отец. В середине сентября сожители поссорились, поскольку женщина отказывалась от дальнейшего проживания с приехавшим мужчиной, так как её сын и дедушка не выражали симпатии к нему. Рязанка заявила, чтобы гость собирал свои вещи и уехал.

Тогда москвич решил их убить. Он взял молоток и нож, зашёл в комнату, где спала сожительница и ударил её молотком по голове, а затем нанёс не менее 43 ударов ножом в жизненно важные органы — голову, шею и туловище. В этот момент проснулся ребёнок, которому преступник нанес не менее 15 ударов ножом в голову, шею, туловище. Позже в комнату зашёл дедушка мальчика, которого мужчина не менее 17 раз ударил ножом. Затем преступник украл из жилища имущество на сумму более 25 тысяч рублей и скрылся.

Довести умысел, направленный на убийство, мужчина не смог, поскольку рязанцам своевременно оказали квалифицированную медпомощь.

В итоге суд назначил обвиняемому наказание в виде 15,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на полтора года. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: