Новости

В Рязанской области прошёл «Урок цифры»

В Рязанской области прошёл «Урок цифры»
7 октября для учащихся 10-х классов Дядьковской средней школы прошёл урок по теме «Искусственный интеллект в образовании», организованный министерством цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области. В качестве экспертов выступили представители ПАО Сбербанк и АНО «Цифровой регион».

Специалисты рассказали учащимся, что такое искусственный интеллект, о возможностях его использования и как он помогает человеку работать качественно и продуктивно. Также школьники поинтересовались, какова ситуация в сфере разработки технологий с использованием ИИ сейчас в Рязанской области, не будет ли утечки данных при внедрении и может ли ИИ заменить педагога в школе.

«Урок цифры» реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Организаторами акции выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика» в партнёрстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости