Новости

В Рыбном поймали рецидивистку, укравшую золотые украшения у школьницы

В Рыбном поймали рецидивистку, укравшую золотые украшения у школьницы
Рыбновские стражи порядка задержали ранее судимую местную жительницу, подозреваемую в краже золотой цепочки и крестика у десятилетней девочки. Об этом сообщает сайт областного УМВД. К полицейским обратился житель деревни Баграмово, рассказавший, что его дочь возле здания школы осталась без золотых украшений.

Оперативники установили, что накануне к девочке подошла её родственница и попросила дать на полчаса золотую цепочку, которую вместе с крестиком носит ученица. Родственница сообщила, что планирует купить девочке в подарок кулон и хочет подобрать его к цепочке. Школьница отдала цепочку вместе с крестиком, однако украшения ей не вернули.

Личность родственницы быстро выяснили, ей оказалась 20-летняя жительница Рыбного. Девушка состоит в родстве с девочкой, однако живёт отдельно и они встречались всего несколько раз. В последнее время молодая женщина стала злоупотреблять алкоголем, её уже судили за хищение, а сейчас подозревают в преступлении, связанном с незаконным оборотом наркотиков.

Злоумышленница не жила дома, прекратила общение с давними знакомыми и не выходила на связь с родственниками. С трудом найдя её новых приятелей, полицейские задержали рецидивистку. По предварительным данным, воровка выдумала историю про подарок и, заполучив цепочку с крестиком, тут же сбыла их случайному знакомому, а деньги потратила на спиртное.

Мошеннице грозит до пяти лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: