Новости

В Рязани прошёл форум по вопросам внедрения инновационных технологий

В Рязани прошёл форум по вопросам внедрения инновационных технологий
12 октября в Рязани прошёл Технологический форум по вопросам внедрения инновационных технологий на предприятиях станкостроения, литейного производства, общего машиностроения и других отраслей. От имени губернатора Николая Любимова его участников приветствовала зампред правительства региона Светлана Горячкина.

Организаторами события, целью которого является содействие бизнесу в поиске кооперационных партнеров и новых рынков сбыта, выступили областное министерство промышленности и экономразвития, Департамент содействия экономике Саксонии, Германия («WFS»), Союз «Рязанская торгово-промышленная палата» и Рязанский центр экспорта.

Светлана Горячкина отметила, что в Рязанской области машиностроение представлено весьма широко. «На площадке форума нам предстоит обменяться опытом и выработать наиболее интересные направления дальнейшего развития. Вопросы технического перевооружения очень важны для наших предприятий, и совместно с внедрением практик бережливого производства выведут рязанскую промышленность на новый уровень. Реализация кластерной политики в регионе позволила создать устойчивые кооперационные связи не только между предприятиями, но и с учебными заведениями. Потенциал очень велик, и я уверена, что возможности наших институтов развития и опыт саксонских коллег дадут нам возможность для развития партнёрских отношений», — заявила зампред.

Представитель Департамента содействия экономике Саксонии (WFS) по России/СНГ господин Манфред Либль сообщил, что делегация Саксонии уже не первый раз посещает Рязанщину, и во время прошлых визитов были достигнуты договорённости с Николаем Любимовым о развитии связей между промпредприятиями. «У нас есть успешный пример Калужской области и мы планируем его повторить на рязанской земле», — подчеркнул Манфред Либль.

Читайте нас:
Поделиться: