Новости

Рязанец отсудил 90 тысяч рублей за повреждённый деревом автомобиль

Рязанец отсудил 90 тысяч рублей за повреждённый деревом автомобиль
Рязанец отсудил более 90 тысяч рублей за повреждённый в результате падения дерева автомобиль. Об этом рассказали в пресс-службе Рязанского областного суда.

В марте минувшего года истец оставил свою машину на парковке многоэтажного дома, а на следующий день увидел, что на неё рухнуло дерево, повредив капот и переднее правое крыло. В соответствии с заключением специалиста стоимость восстановительного ремонта составила 62 711 рублей.

Согласно Правил благоустройства Рязани ответственным за содержание и охрану зелёных насаждений на объектах озеленения территорий общего пользования является Дирекция благоустройства города. По ходатайству ДБГ прошла судебная экспертиза, которая выявила, что дерево упало из-за совокупности факторов: осадки размягчили почвогрунт и способствовали концентрации воды на листьях деревьев, в связи с чем увеличилась масса кроны.

Октябрьский райсуд удовлетворил требования истца и взыскал с ответчика возмещение материального ущерба, а также судебные расходы на общую сумму свыше 90 тысяч рублей. Рязоблсуд решение районного суда оставил без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.




Читайте нас:
Поделиться: