Новости

Рязанское правительство передало подарки для сирийских детей

Рязанское правительство передало подарки для сирийских детей
13 октября в Рязанской библиотеке имени Горького прошла церемония передачи подарков от регионального правительства победителям конкурса «Россия–Сирия глазами сирийских детей». Об этом докладывает областное министерство по делам территорий и информационной политике.

Было отмечено, что в августе Русский центр Университета Дамаска объявил конкурс рисунка «Россия и Сирия глазами сирийских детей», в котором приняли участие юные жители провинций Дараа, Сувейда, Хомс, Тартус. Более 60 работ были отправлены в Россию, где конкурсная комиссия подвела итоги и выбрала победителей.

Жюри конкурса возглавлял член Союза художников России, член Общественной палаты Рязанской области, профессор кафедры архитектуры и строительства автономной некоммерческой организации высшего образования Современный технический университет, ветеран боевых действий Владимир Янаки. В конце октября он доставит в Сирию подарки, в числе которых будут детские книги, произведения советских и российских писателей, победителям конкурса.

В конце нынешнего года в Рязани при поддержке областного правительства, Общественной палаты региона и библиотеки имени Горького состоится масштабная выставка рисунков Сирийских детей, участвовавших в конкурсе, а также будут напечатаны открытки и календари лучших работ.

Читайте нас:
Поделиться: