Новости

Рязанский перинатальный центр временно закроется

Фото: ТКР
Фото: ТКР
С 15 октября Рязанский перинатальный центр будет закрыт на плановую санитарную обработку. Об этом сообщается на сайте медицинского учреждения. Уточняется, что обработка продлится до 31 октября. По неофициальным данным, центр могут перепрофилировать под ковид-госпиталь.

Напомним, в марте 2020 года уже сообщалось об экстренном перепрофилировании Рязанского областного перинатального центра. Однако информация была опровергнута. В то же время было отмечено, что как и любая современная больница, учреждение может быть в случае необходимости перепрофилировано под приём других пациентов. В апреле 2020 года перинатальный центр закрывали в целях профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции, его работа возобновилась в июне прошлого года. Помощь роженицам с выявленной коронавирусной инфекцией или из группы риска заражения ковидом оказывалась в акушерском корпусе в доме №26 на улице Крупской (бывший роддом №4).

Ранее на заседании городской межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Хоминец рассказал, в настоящее время в Рязани развёрнуто 1635 коек для больных короновирусной инфекцией, 1563 из них уже заняты, из них 98% — это пациенты, не прошедшие вакцинацию.




Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости