Новости

Мэрия Рязани рассказала о мерах, принятых после нападения собак на ребёнка

Мэрия Рязани рассказала о мерах, принятых после нападения собак на ребёнка
В администрации Рязани рассказали, какие меры были предприняты после сообщений о нападении собак на ребёнка в центре города. В комментарии мэрии, размещённом в паблике «RZN LIFE | РЯЗАНЬ | РЗН ЛАЙФ» в соцсети «ВКонтакте», говорится, что специалисты начали проверку информации о происшествии сразу после публикации сообщения. «Мы запросили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в окрестностях. Дежурные специалисты были направлены для мониторинга улиц», — указано в сообщении.

Мэрия отметила, что патрулирования по районам города проводятся на постоянной основе. Ранее информация о стаях собак, обосновавшихся в этом районе, не поступала.

Рязанцам напомнили, что МБУ «Городская служба по контролю за безнадзорными животными» осуществляет отлов безнадзорных животных на территории Железнодорожного и Московского районов города. Заявки принимаются в будние дни с 09.00 до 17.00 по телефону 8 (4912) 44-04-74.

Центр помощи животным без владельцев «Городская собака» отлавливает безнадзорных животных, обитающих на территории Советского и Октябрьского районов города. Заявки принимаются ежедневно с 08.00 до 20.00 по телефону 8 (4912) 52-11-21 или на странице в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, ранее жительница Рязани пожаловалась, что её дочь покусали несколько собак. По словам женщины, инцидент случился возле бывшего магазина «Детский мир». Рязанка отметила, что псы разодрали девочке ногу. Уполномоченный по правам ребёнка в Рязанской области Анжелика Евдокимова сообщила, что пострадавшую доставили в ОДКБ. Прокуратура в ходе проверки выяснила, что со стороны должностных лиц управления благоустройства мэрии должного контроля этого направления работы в Советском и Октябрьском районах Рязани не было. В Советском районе мероприятия по отлову безнадзорных животных не планировались и не проводились.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости