Новости

Аркадий Фомин попросил рязанцев вакцинироваться

Аркадий Фомин
Аркадий Фомин
14 октября председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин обратился к жителям региона. Как член оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции он отметил, что ситуация остается тяжёлой, число заболевших продолжает расти.

«Сегодня в России выявлено более 31 тысячи, в Рязанской области — 168 новых случаев заражения. Только за вчерашний день в стране умерло почти 1000 человек. К сожалению, участились случаи тяжёлого течения болезни, в том числе среди молодёжи, — сообщил Фомин. — Единственным способом переломить ситуацию является вакцинация. Проведено достаточно клинических исследований, чтобы с уверенностью сказать, что все вакцины эффективны и полностью безопасны».

Глава регионального парламента призвал жителей области быть ответственными по отношению к себе и своим близким. «Дорогие рязанцы! Защитите себя от тяжелейших последствий болезни, сделайте прививку! Только вместе мы сможем остановить пандемию», — заявил Аркадий Фомин.

Напомним, в Рязанской области постановлением регионального Роспотребнадзора введена обязательная вакцинация для ряда лиц. Обязательная вакцинация коснётся тех, кто работает в сфере торговли, общественного питания, индустрии красоты, бытовых услуг, общественного транспорта и такси, образования, культуры, социальной защиты, развлечений и досуга, ЖКХ, на промышленных предприятиях непрерывного цикла, а также госслужащих. Профилактические прививки должны сделать не менее 80% сотрудников, при этом первый компонент следует ввести до 1 ноября, второй — до 1 декабря 2021 года. Непривившихся работников предписывается отстранить от работы или перевести на дистанционный режим.

В настоящее время план иммунизации в Рязанской области выполнен на 53,5%, в сравнении с весенне-летним периодом темпы вакцинанции снизились в 2,5–3 раза.


Читайте нас:
Поделиться: