Новости

Светлана Горячкина провела совещание с главами районных администраций

Светлана Горячкина провела совещание с главами районных администраций
14 октября заместитель председателя правительства Рязанской области Светлана Горячкина провела совещание по формированию местных бюджетов на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Об этом сообщает сайт регионального правительства.

Светлана Горячкина отметила, что предыдущий год был очень непростым в экономическом плане. Негативного развития экономической ситуации, как в стране в целом, так и в рязанском регионе удалось избежать благодаря своевременным мерам, принятым на федеральном и региональном уровнях.

— В текущем году процесс формирования проектов регионального и местных бюджетов на 2022-2024 годы проходит в обычном режиме. Хотелось бы отметить, что формирование межбюджетных отношений, как и прежде, нацелено на поддержание финансовой стабильности местных бюджетов и обеспечения их сбалансированности. Объём финансовой помощи на решение вопросов местного значения при формировании регионального бюджета на 2022-2024 год не только не уменьшен, но и увеличен, — сказала Светлана Горячкина.

Также на совещании обсуждались основные подходы к формированию расходных частей местных бюджетов, прогнозы поступления налоговых доходов на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, изменения в законодательстве, касающихся регулирования межбюджетных отношений.

Светлана Горячкина подчеркнула, что главная задача сегодня — сформировать реалистичные сбалансированные бюджеты, своевременно их внести в представительные органы, чтобы в новый финансовый год вступить с утверждёнными бюджетами. Она попросила глав муниципальных образования провести большую работу по увеличению собственного налогового потенциала для обеспечения финансовыми ресурсами вопросов местного значения.

— Особое внимание следует уделять вовлечению в налоговый оборот земель сельхозназначения, развитию инвестиционной привлекательности территорий и стимулированию предприятий к выходу на экспорт и реализации новых проектов, созданию новых рабочих мест. Все ресурсы должны быть сконцентрированы на решении социально значимых задач, в первую очередь, определённых национальными проектами, Указами Президента. Уверена, что наша совместная работа позволит найти пути решения всех поставленных задач, — сказала Светлана Горячкина.

Напомним, опубликованное в газете «Рязанские ведомости» постановление губернатора Рязанской области от 13 октября подписано заместителем председателя регионального правительства Светланой Горячкиной. Опубликованные там же документы от 12 октября подписаны вице-губернатором Рязанской области Михаилом Семёновым.

Читайте нас:
Поделиться: