Новости

В Рязани пройдёт спортивный фестиваль «Лига мечты. Ролики»

В Рязани пройдёт спортивный фестиваль «Лига мечты. Ролики»
16 октября в 11.00 на территории МАУК Лесопарк в Рязани пройдёт итоговое мероприятие проекта «Лига мечты: круглогодичная реабилитация посредством сложнокоординированных видов спорта», реализуемого РРОО «Добрые сердца» при поддержке Фонда президентских грантов. Об этом сообщили организаторы события.

«Лига мечты» (в прошлом «Лыжи мечты») — это программа терапевтического спорта для людей с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, нарушениями зрения и слуха, иными ограниченными возможностями здоровья. Инновационная программа работает в 45 регионах на базе более 120 спортивных объектов. Её деятельность направлена на то, чтобы люди с инвалидностью имели больше возможностей для эффективной реабилитации и социализации, чтобы чувствовали себя «как все», а окружающие стали относиться к ним без акцента на их особенностях.

Участники проекта — дети и молодые люди с инвалидностью, прошедшие курс занятий под руководством специально обученных инструкторов, покажут свои возможности и достижения в освоении роллер-спорта. Гости смогут поддержать выступления ребят и поучаствовать в празднике, где покажут, что роллер-спорт доступен каждому, в том числе детям и взрослым с самыми сложными диагнозами.

Читайте нас:
Поделиться: