Новости

Рязанцы пожаловались на переполненность автобуса №13

Рязанцы пожаловались на переполненность автобуса №13
Рязанцы пожаловались на переполненность автобуса №13. Соответствующее видео опубликовано в группе «RZN LIFE | РЯЗАНЬ | РЗН ЛАЙФ» в социальной сети «ВКонтакте». Автор поста указала, что эти автобусы ходят нечасто и всё время переполнены.

Администрация Рязани в комментарии сообщила, что управлением транспорта сейчас прорабатывается вопрос об организации нового маршрута, который соединит Михайловское шоссе с Московским районом города. Маршрут будет обслуживаться автобусами среднего класса, интервал движения составит 10–15 минут в утренние и вечерние часы пик. Одной из конечных остановок должен стать «Посёлок Мехзавода», другой — «Телезавод».

Напомним, ранее мэрия запустила опрос по организации нового муниципального маршрута регулярных перевозок. При движении от начальной остановки «посёлок Мехзавода» в направлении Московского района автобусы будут следовать через остановки «улица Вокзальная», «улица Чкалова» (в сторону вокзала «Рязань-2»), «Вокзал Рязань-2» для высадки пассажиров, следующих в центр города из района Дашки-Военные и с Михайловского шоссе. Кроме того, будет проводиться посадка пассажиров, следующих на Московское шоссе, в микрорайон Канищево и посёлок Недостоево.

При движении из Канищево и Недостоево после остановки «ТЦ Барс» автобусы будут следовать до железнодорожного вокзала «Рязань-2» для разворота в районе гостиницы «Ловеч», затем транспорт проследует до остановки «Вокзал Рязань-1» с последующим выездом на Первомайский проспект для посадки (высадки) пассажиров на остановках «гостиница Первомайская», «площадь Победы», «улица Вокзальная», следующих в сторону Михайловского шоссе, посёлок Мехзавода.

Предложения рязанцев обещали рассмотреть и учесть при принятии окончательного решения.

Читайте нас:
Поделиться: