Новости

Матч ХК «Рязань» против ХК «Нефтяник» пройдёт в понедельник

Матч ХК «Рязань» против ХК «Нефтяник» пройдёт в понедельник
Единственным матчем регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги в понедельник, 18 октября, станет поединок в ДС «Олимпийский» между местным ХК «Рязань» и ХК «Нефтяник» из Альметьевска.

Обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы ВХЛ — такие поединки зачастую проходят по неожиданному сценарию. Если вы хотите попробовать сделать ставку на этот матч, здесь вы найдёте инструкцию, как начать ставить на хоккей.

ХК «Рязань» начал сезон под руководством Дениса Баева с двух побед, после чего последовала серия из шести поражений подряд, и наставнику рязанской команды пришлось уйти с поста. Исполняющим обязанности главного тренера стал Игорь Гришин, и под его руководством «Рязань» одержала всего одну победу над «Соколом» (3:1) в конце сентября. На данный момент рязанский клуб идет на серии из четырех поражений кряду и занимает 25-ю строчку в таблице ВХЛ с 9 очками.

Положение альметьевского «Нефтяника» не сильно лучше — команда из Татарстана провела 13 поединков и набрала в них 11 очков, расположившись на 22-й позиции в турнирной таблице. В прошлом матче клуб из Альметьевска пропустил шесть безответных шайб в игре с «Торосом», хотя до этого по буллитам обыграл «Молот», который идет в чемпионате четвертым (3:2).

В этом календарном году команды семь раз встречались между собой, из которых пять раз сильнее оказывались хоккеисты «Нефтяника», два раза — рязанцы.
Встреча 18 октября стартует в 19:00 по московскому времени.

Читайте нас:
Поделиться: