Новости

В Рязани поймали наркомана, ограбившего прохожего

В Рязани поймали наркомана, ограбившего прохожего
Рязанские стражи порядка задержали наркомана, ограбившего прохожего, пишет сайт областного УМВД. К полицейским обратился 50-летний житель Рязани, рассказавший, что ночью возвращался домой из гостей и, пройдя часть пути пешком, решил вызвать такси. Когда он вынул из кармана мобильник, к нему подошёл неизвестный и под угрозой расправы потребовал отдать сотовый телефон. Пострадавший испугался и отдал гаджет, после чего незнакомец скрылся.

Оперативники осмотрели участок города, где случилось ограбление, и нашли человека, видевшего, как мужчина, по описанию похожий на преступника, садился в такси. Полицейские узнали, к какому перевозчику относится эта машина, а потом при помощи диспетчерской службы этой организации установили номер абонента, с телефона которого был выполнен заказ. В итоге личность злоумышленника выяснили. Оказалось, что к грабежу причастен 24-летний житель Рязанского района, ранее уже судимый за хищение и ограбление. Этого парня нашли и задержали, изъяв у него краденый мобильник.

По предварительным данным, рецидивист недавно пристрастился к употреблению «синтетики» и в ту ночь страдал от острого желания принять очередную дозу, однако денег на наркотики у него не было. Тогда молодой мужчина решил ограбить первого встреченного прохожего. Теперь злоумышленнику грозит до четырёх лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: