Новости

Вице-губернатор Рязанской области Михаил Семёнов освобождён от занимаемой должности

Михаил Семёнов
Михаил Семёнов
Вице-губернатор Рязанской области Михаил Семёнов освобождён от занимаемой должности. Информация об этом появилась вечером 18 октября на странице губернатора Николая Любимова в социальной сети «ВКонтакте».

«Сегодня я подписал Постановление об освобождении от замещаемой должности Вице-губернатора Семёнова Михаила Олеговича. Трудовой договор расторгнут на основании ряда пунктов служебного контракта, связанных с допуском к гостайне. Люди, имеющие статус государственного служащего, особенно занимающие такие высокие должности, обязаны соблюдать целый ряд ограничений. Те, кто в любой форме нарушает эти ограничения, работать в Правительстве области не должны. Прошу это учесть всех, кто хочет остаться в нашей команде», — написал Николай Любимов.

Напомним, что утром 12 октября появилась информация о задержании Михаила Семёнова за незаконную охоту в Сараевском районе. Днём в рязанском правительстве данную информацию опровергли. Сообщалось, что он 12 октября находился на рабочем месте и исполнял обязанности ушедшего в отпуск главы региона Николая Любимова.

Позже вице-губернатор Рязанской области Михаил Семёнов обратился к СМИ, призвав их действовать в рамках законодательных нормативов и здравомыслия. Однако опубликованное в газете «Рязанские ведомости» постановление губернатора Рязанской области от 13 октября было подписано заместителем председателя регионального правительства Светланой Горячкиной. А 14 октября из отпуска досрочно вернулся и вышел на работу губернатор Николай Любимов.

На месте незаконной охоты в Сараевском районе обнаружили два ружья, о чём стало известно 17 октября. Источник сообщил, что незаконной охотой занимались 10 человек, среди которых был вице-губернатор Рязанской области Михаил Семёнов, руководитель управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям Олег Наумов, первый заместитель главы администрации Рязани, руководитель аппарата Алексей Пустовалов.

37-летний Михаил Семёнов приехал в Рязанскую область в сентябре и занял пост вице-губернатора. Семёнов был сотрудником администрации президента РФ, ранее возглавлял департамент Управления по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, республиками Абхазия и Южная Осетия. В 2016 году указом президента Михаилу Семёнову был присвоен классный чин действительного государственного советника РФ 3 класса, что соответствует званию генерал-майора.


 

Читайте нас:
Поделиться: