Новости

Николай Любимов осмотрел возведение пристройки к детсаду №99

Николай Любимов осмотрел возведение пристройки к детсаду №99
19 октября губернатор Николай Любимов побывал в детскому саду №99 Рязани, где ознакомился с ходом работ по возведению пристройки в рамках национального проекта «Демография». Он заявил, что сейчас уже нет сомнений, что пристройка к будет завершена в этом году. «Хорошо, что пришёл новый подрядчик — рязанская компания, которая вместе с минстроем и городом очень мощно взялась за этот объект», — отметил глава региона.

Напомним, проект предусматривает возведение одноэтажного здания на 80 мест для детей от полутора до трёх лет с тёплым переходом в основное здание детсада. В пристройке будут находиться четыре группы со всеми необходимыми помещениями, а также собственными выходами на участок. На нём предусмотрено размещение детских беседок, игровых и физкультурных площадок, а также устройство кругового проезда.

Сейчас рабочие монтируют теневые навесы, наружное освещение, отделывают фасады, обустраивают системы электроснабжения, отопления и вентиляции, наружные сети теплоснабжения.

Николай Любимов сообщил, что изначально исполнитель работ был определён на торгах, но не справился с задачей в срок, и региональное УФАС включило его в реестр недобросовестных подрядчиков. Губернатор отметил, что для того, чтобы избежать повторения подобных случаев нужно и дальше совершенствовать федеральное законодательство, а также обеспечить строгий контроль со стороны муниципального и регионального заказчиков. «Выводы сделаны самые серьёзные. В случае срывов сроков строительства социальных объектов последуют административные и кадровые решения. Всё должно делаться в срок», — подчеркнул Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: