Новости

Анна Рослякова прошла Всероссийскую перепись населения

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Анна Рослякова
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Анна Рослякова
19 октября первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова прошла Всероссийскую перепись населения на портале «Госуслуги». Об этом она рассказала на своей странице в соцсети «ВКонтакте». По её мнению, сделать это с телефона очень просто, главное — иметь учётную запись на «Госуслугах».

«Вся процедура заняла у меня 10 минут. Теперь жду QR код, который быстро отсканирует переписчик. Онлайн перепись — это, в первую очередь, безопасно!» — заметила Анна Рослякова.

Напомним, 19 октября во Всероссийской переписи населения поучаствовал губернатор Рязанской области Николай Любимов. Он заполнил переписной лист онлайн за 15 минут. Любимов отметил, что навигация организована доступно и понятно, а заполненная форма сразу же отправляется в Росстат.

Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и завершится 14 ноября. Население Рязанской области перепишет 2021 переписчик. С 15 октября по 8 ноября можно переписаться самостоятельно на «Госуслугах». С 18 октября по домам будут ходить переписчики с планшетами. Альтернативный вариант — переписаться на стационарном участке, где гражданам предоставят, в том числе, компьютер для заполнения переписного листа. По телефону горячей линии 8-800-707-20-20 можно узнать адреса стационарных участков.

Читайте нас:
Поделиться: