ФК «Рязань» дома взял верх над курским «Авангардом»

ФК «Рязань» 19 октября на стадионе «Спартак» провёл домашний матч второго круга первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ (группа 3, подгруппа 2) с курским «Авангардом». Матч прошёл в присутствии болельщиков. Проход на стадион был свободным, но с соблюдением противоэпидемических мер.

Соперники — соседи по турнирной таблице, но разрыв между ними перед игрой составлял восемь очков. После 15 матчей хозяева поля с 26 очками (8 побед, 2 ничьи, 5 поражений) и разницей забитых и пропущенных мячей 19-13 занимали пятую строчку, гости с 18 баллами (5 побед, 3 ничьи, 7 поражений) и разницей мячей 21-24 — шестую. Матч первого круга соперники провели 15 августа в Курске. Тогда победу со счётом 3:0 одержали «рязанцы».

ФК «Рязань» провёл встречу в таком составе: Багаланский, Ливаднов, Поляков, Новичков, Кучиев, Маричев (Ямщиков, 82), Котов, Барков, Доронин, Наговицин (Клишин, 82), Фёдоров.

В целом игра прошла с преимуществом хозяев поля. Они действовали значительно острее курян. Гол, забитый на 36-й минуте Ильей Фёдоровым в быстрой атаке, стал логичной реализацией этого преимущества. После перерыва автор единственного забитого мяча в этой встрече Илья Фёдоров за десять минут получил две жёлтые карточки и вынужден был покинуть поле. Играя в большинстве, куряне перехватили инициативу, но пользы из этого не извлекли. В итоге ФК «Рязань» выиграл у «Авангарда» со счётом 1:0.